Neoklassizistischer Damenschreibtisch um 1900
Nadelholz, Mahagoni furniert, mattiert, 2 Laden, Platte mit ergänzter grüner Filztuchbespannung, Aufsatz mit 2 Laden und offenem Abteil, Messingbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 79/108 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 58 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2013 |